Безопасность передачи личных данных при удаленной работе

• г. Оренбург

Я хочу устроиться на работу удаленно. Просят подписать договор и выслать им по эл.почте этот подписанный документ. Как вы считаете, смогут ли воспользоваться указанными в нем сведениями (моя подпись в договоре, паспортные данные, скан. Паспорта, ИНН, СНИЛС, реквизиты карты СБ) против меня? Например, оформить кредит в банке, снять деньги с моего счета и т.д?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Никто вашими данными не каких целях Не используют так как вы просто заключайте непосредственно трудовой договор. Хорошего приятного вечера.