Опасность усиления мошенничества при обработке удаленных договоров

• г. Оренбург

Я хочу устроиться на работу удаленно. Просят подписать договор и выслать им по почте этот подписанный документ. Как вы считаете, смогут ли воспользоваться указанными в нем сведениями (моя подпись от руки в договоре, паспортные данные, адрес, ИНН, СНИЛС, реквизиты карты СБ) против меня? Например, оформить кредит в банке (у них же будет образец моей подписи на договоре), снять деньги с моего счета в банке, продать мое жилье и т.д?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это нормальная практика при оформлении договорных отношений. Вряд ли работодатель таким образом сможет воспользоваться Вашими данными в каких-то противоправных целях.

Здравствуйте это очень маловероятно. При дистанционном трудоустройстве ничего пользовательного в этом нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Высылать кому ни попадя свои данные конечно не надо, но ведь вы рассчитывает что у вас с ними будут долгосрочные трудовые отношения, в целом то вы доверяете им. Намного вероятнее что вам просто тупо не заплатят за работу. Но вы идете на соглашение с этими людьми, значит что то вас побуждает доверять им.

Чисто умозрительно нельзя ничего исключить, но на практике любая экспертиза докажет подделку подписи...

Здравствуйте! В данном случае нет не смогут воспользоваться, ничего страшного в этом нет. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!