Отказ в субсидии по ЖКУ для многодетной семьи - правомерность и возможные действия

• г. Москва

Отказали в субсидии по ЖКУ. Многодетная семья. Работаю один, но заказов на работе нет и за полгода я получил 20 тыс. руб. зарплаты, остальное - неоплачиваемый отпуск. Получал субсидии до этого исправно примерно половину платежа по квартплате. Где недоставало - доплачивал из старых накоплений. Немного продуктами и одеждой для детей помогала бабушка и брат, также одалживал. Сейчас отказали с формулировкой "неполная или недостоверная информация" и "несоответствие расходов доходам", т.к. получаю 4 тыс в месяц, а квартплату плачу 7400 в месяц. (но это с субсидией около 3450 р/мес). Правомерен ли этот отказ? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый посетитель! Вы можете обжаловать незаконный отказ в суде или подать жалобу в прокуратуру. Удачи в решении вопроса.

Спасибо, но я, к сожалению, не получил ответа на вопрос, "правомерен ли такой отказ?".

На мой взгляд, такой отказ можно считать правомерным, т.к. перечень документов на получение субсидии, ограничен, а именно: не имеют права требовать с Вас иные документы, кроме тех, что прямо указаны в Законе (перечень необходимых для получения документов предоставляется при оформлении субсидии, либо можно найти на официальном сайте организации, в чьей компетенции данная услуга). Иными словами, требовать с Вас иных доков они не могут, но несоответствие доход-расход заставляет органы усомниться в предоставленных Вами сведениях. Поэтому, соглашусь с коллегой-пробуйте обжаловать и доказывайте сей факт правомерности в получении данной услуги.

Ничего не изменилось в законодательстве по моему вопросу?