Какой будет ответственность для мужа при разводе, когда есть ребенок?

• г. Москва

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, мне вот 17 лет и мы с мои мужем хотим развестись и при этом у нас есть ребенок, ребенку 1 месяц, если мы развидемся то мужа посадят или нет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, никто вашего мужа уже не посадит. Если ваша связь была, когда вам было 16 лет, то в его действиях нет состава преступления.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

А за что его сажать? Из вопроса не видно никаких оснований. 16 лет - возраст половой свободы

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Если вы вступили в половую связь когда вам было 16, то не посадят.

Спасибо за выбор нашего сайта.

Нет, из вопроса не усматривается, что муж совершил какой либо уголовное преступление, чтобы лишить его свободы либо посадить под административный арест.

В Вашем случае мужа посадить не могут, так как не выполняется диспозиция ст. 134 УК РФ, поскольку Вы уже достигли 17 летнего возраста по тексту вопроса.

В случае расторжения брака, даже если будет доказано, что Ваша половая жизнь началась до достижения 16 летнего возраста, то судом в соответствии с приложением 1 к данной статье, Ваш муж будет освобожден от наказания.

ВЫ же уже заключили брак, а потому он был освобожден от уголовной ответственности.

Последующее расторжение брака не возвращает его в статус лица, которое можно привлечь к уголовной ответственности.

НО!

Это касается лиц, не достигшего 16 лет и достигшего 18 лет. Но не Вас.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).