Развестись с мужем с совместным ребёнком - обязан ли отец предоставить ему жильё?

• г. Новороссийск

У меня такой вопрос как развестись с мужем если есть совместный ребёнок которому 5 лет. Обязан ли отец ребёнка, предоставить ему жилую площадь? При этом всём муж приобрёл жильё до регистрации брака.

Ответы на вопрос (4):

Если у ребенка нет жилья, то отец обязан ему предоставить это жилье, но вселять вместе с ребенком мать отец не обязан. Данное жилье является только собственностью отца и разделу не подлежит (ст. 36, 38,39 СК РФ). Ребенок права собственности на жилье не имеет

Это лучший ответ

обращайтесь в суд по месту регистрации с заявлением о разводе

предоставлять жилье отец обязан

Расторгнуть брак можно в судебном порядке. Обеспечивать ребенка жильем обязаны оба родителя. При этом имейте ввиду, что если у Вас нет работы и жилья, то велика вероятность что суд оставит ребенка с отцом.

Доброго времени! Брак расторгается в Вашем случае в судебном порядке. За ребенком может сохраниться право пользования жилым помещением, поскольку расторжение брака не влияет на объем его прав по отношению к родителям. Однако право собственности на долю в квартире отца он не приобретает.