Может ли наследство быть конфисковано судебными приставами, если оно было продано сразу после его получения наследодателем без решения суда?

• г. Брянск

Если вступив в наследство и тут же его продав, могут ли судебные приставы конфисковать наследство (взятый наследодателем), если суд не аристовал имущество.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер

Уважаемый Сергей, в данном случае приставы могут наложить арест на ваши денежные средства на счетах, если деньги были перечислены в безналичной форме.