Как узнать, куда обратиться при получении налога на квартиру с увеличенной суммой платежа?

• г. Уфа

Мне пришел налог на квартиру. Дело в том что я заплатил около 500 рублей в прошлом году а сейас больше 1000. Куда мне нужно обратиться.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, по всем вопросам начисления налога обращайтесь в ифнс по месту вашей регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Обратиться нужно в налоговую инспекцию по месту жительства, в настоящее время налог оплачивается от кадастровой стоимости квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства для разъяснения увеличения суммы налога в два раза. Удачи.

Здравствуйте! По вопросам начисления налогов Вам необходимо обращаться в Налоговую инспекцию по месту жительства. На сегодняшний день налог оплачивается исходя из кадастровой стоимости имущества.

Доброго времени суток! Произлошло повышение кадастровой стоимости объектов недвижимости, поэтому и повышенный налог на имущество получился.

Теперь исчисление налога на имущество для физических лиц с 2015 года будет происходить с учетом его кадастровой стоимости. Пока еще не все регионы страны перешли на новый расчет, до 2020 года на него перейдет вся РФ.

Сегодня узнать точную кадастровую стоимость на свою недвижимость можно в интернете, если знаете кадастровый номер и даже если не знаете (по адресу): Если вы не знаете кадастровый номер, то обращайтесь на сайт Росреестра в разделе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», введите адрес квартиры, затем скопируйте полученный ГКН (гос. кадастровый номер). Если вы знаете кадастровый номер, заходите на сайте налоговой службы, где указываете ГКН, нажимаете «далее» и смотрите стоимость. Если вы хотите узнать причитающийся налог на имущество, и узнать рассчитывается он исходя из кадастровой или инвентаризационной стоимости, нажмите «далее». Другие варианты узнать стоимость на официальном сайте Росреестра: раздел «Получение сведений из ГКН» — заказать получение выписки, которую придется подождать 5 рабочих дней. Запомните номер заявки, потому что по ней можно отслеживать исполнение; раздел «Публичная кадастровая карта» — поиск по номеру кадастра, полученной информацией можно воспользоваться в виде справочной информации, юридической силы она не имеет; раздел «Справочная информация по объектам недвижимости» — можно узнать по одному из трех условий: номер кадастра, условный номер или адрес недвижимости; раздел «Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки» — поиск по кадастровому номеру. Если в единой базе данных есть информация о кадастровой стоимости именно вашей недвижимости, то такие сведения обязаны предоставить на бесплатной основе в течение пяти дней с момента обращения непосредственно в Росреестр или МФЦ. Как рассчитывается налог по-новому? Определить размер налоговой ставки для своего объекта недвижимости поможет таблица: Кадастровая стоимость недвижимости в млн. руб. ставка налога, в % До 10 млн. руб. 0,1% От 10 до 20 млн. руб. 0,15% От 20 до 50 млн. руб. 0,2% От 50 до 300 млн. руб. 0,3% Свыше 300 млн. руб. 2% Гаражи и машиноместа 0,1% Незавершенное строительство жилого дома 0,3% Прочие объекты 0,5% Точный размер налога на имущество не нужно рассчитывать самостоятельно – он будет указан в уведомлении, которое обычно рассылается всем налогоплательщикам. Однако в связи с общей обеспокоенностью наши сограждане стремятся уже сегодня знать, сколько им придется оплатить за свое имущество. Чтобы переход на новый расчет был более плавным, предусмотрен понижающий коэффициент, который постепенно будет увеличиваться (для 2015 года он составляет 0,2)