Рассчет перерасчета пенсии с учетом северного коэффициента - когда и как это сделать?

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю на севере. Вышел на пенсию 2012 году назначена пенсия по старости без учета северного коэффициента не хватало северного стажа. Сейчас стаж севера составляет 15 лет могу ли я рассчитывать на перерасчет и когда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вам нужно подать в ПФ РФ документы, которые подтверждают наличие страхового стажа 15 лет в районе Крайнего Севера! Вам сделают перерасчет пенсии с учетом районного коэффициента (он применняется только к постоянной части страховой пенсии)! В месяный срок с момента подачи документов должен быть сделан перерасчет! Спасибо за обращение на сайт!

ПФ РФ отказали и заявили. Чтобы я обратился в суд для признания стажа не учтенного при расчете пенсии за 2000-2001 год так как нет регистрации в архиве по налогам организация ликвидирована 2003 году свидетелей невозможно найти. Имеется справка о выплате заработной платы и запись в трудовой книжке возможно ли подтверждение стажа