У меня пошла задолженность по кредиту деньги сразу. Что можно заделать чтоб они остановили процент по ставке.

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте у меня пошла задолжность по кредиту деньги сразу. Что можно заделать чтоб они остановили процент по ставке.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, к сожалению, ничего они не остановят, как правило, такие организации на уступки не идут. Ждите, когда они обратятся в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

К сожалению ничего не сделаете и никто останавливать проценты не будет, Потому что вашему кредитору это невыгодно и проценты начисляются по договору, который вы подписали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.

Здравствуйте, Максим! Вы можете обратиться в МФО с заявлением о предоставлении отсрочки, но, к сожалению, МФО имеет право Вам отказать и начислять проценты в соответствие с подписанным Вами договором.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! Нужно обратиться к кредитору. Смотрите условия договора. Не можете платить, ждите суда. Будете платить по решению суда, будут списывать 50% Ваших доходов.

Доброго времени суток. Если у вас нет возможности оплачивать кредит, вам лучше подождать обращения организации в суд. затем в суде просить снижения неустойки.

Здравствуйте! Да уже ни чего не стоит делать, а нужно готовиться к суду и уже в судебном порядке решать нужно снизить неустойку по 333 ГК РФ и платить по исполнительному листу.

Полагаю, нужно обратиться в суд о признании некоторых пунктов кредитного договора недействительными и о признании обязательства полностью исполненным. Все зависит от даты заключения договора, если в 2016 - проценты не могли превышать 4-хкратное тело кредита, в 2017 - трехкратное. Если вы проценты в этом размере уже выплатили, ваше обязательство подлежит признанию полностью исполненным, долг выплаченным. Для детальной консультации нужно смотреть договор. Звоните.