Хочу мужа переобучить через центр занятости. Он уже учился в этом году. Сколько раз за год он может пройти переобучение?

• г. Саранск

Хочу мужа переобучить через центр занятости. Он уже учился в этом году. Сколько раз за год он может пройти переобучение?

Ответы на вопрос (3):

Центр занятости проводит обучение безработного, с целью дальнейшего его трудоустройства по новой профессии. Если Ваш супруг обучался по направлению ЦЗ, то больше его обучать в настоящее время не будут.

Безработные граждане имеют также право на бесплатное получение услуг по содействию в переезде и переселении в другую местность для трудоустройства, психологической поддержке, профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию по направлению органов службы занятости (ст. 9 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1).

Здравствуйте. Если он стоит на учете в ЦЗН в качестве безработного, он имеет право обратиться с просьбой предоставить ему возможность пройти такие - то курсы или такую-то программу обучения. Только не совсем понятно - чему наш ЦЗН может научить с учетом того, с кем у них заключены договоры на переобучение.