Вопрос о присутствии истца на судебном заседании - рекомендации юридической конторы вызывают сомнения

• г. Тверь

30 декабря будет суд (я истец), мои права будет отстаивать юрид. Контора. Могу ли я присутствовать на судебном заседании, а то юрист мне сказала, что не надо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, конечно вы можете присутствовать в судебном заседании. Так говорят, чтобы клиент не контролировал работу юриста.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, имеете право участвовать в суде, если даже Ваши интересы будет представлять представитель по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете, Вы прямой участник судебного заседания. Юр. контора будет отстаивать Ваши права по доверенности, выданной Вами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, конечно можете, Вы же сторона по делу, а юрист - только Ваш представитель, личного участия это не отменяет.. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Светлана, да вы можете присутствовать на судебных заседаниях, это ваше право, наличие у вас соглашение с юристом никак его не умаляет. Вопрос если в этом необходимость, разве что процесс проконтролировать и возможно дать пояснения суду дополнительные.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

Конечно, можете присутствовать в судебном заседании, это Ваше право, поэтому в данном случае можете делать, как считаете нужным.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Имеете полное право как истец. Мало ли что там накрутят юристы.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право присутствовать в судебном заседании. Если не будете присутствовать, просто не проконтролируете работу юриста. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

На очередном судебном заседании буду вводить в дело нового адвоката, а точнее юриста, сама на заседании буду присутствовать. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне делать доверенность для того, чтобы юрист мог представлять мои интересы в суде или я могу просто в начале заседания сказать, что это мое доверенное лицо и суд не будет вправе отказать в ведении дела?

Мой юрист не может присутствовать на заседании 30 ноября 2020, он подал ходатайство о перенесении судебного заседания, я как истец не очень понял приходить мне на судебное заседание или нет это ходатайство будет приниматься в этот же день тоесть 30 ноября, но в нашем районном суде нет никакой информации.

Я являюсь ответчиком по делу о наследстве. Предварительное судебное заседание назначено на 6 мая. но выяснилось, что юрист, который представляет мои интересы в суде задействован в другом судебном заседании в этот же день. Он написал ходатайство в суд, где мое дело, о переносе срока заседания. Обязан ли судья перенести срок заседания в связи с ходатайством? И не пострадаю ли я в том случае, если заседание не будет перенесено, истец явится 6 мая, я-нет?

Я, Истец, не могу присутствовать на судебном заседании (нет возможности приехать в другой город). Могут ли судебное заседание провести без моего участия. Если да, то какие документы необходимо отправить? Дело гражданское о взыскании задолженности.

Могу ли я на судебное заседание взять с собой диктофон, так как третий истец не будет присутствовать на заседании по уважительной причине.

Я истец, составил с юристом исковое заявление в мировой суд. Юрист с которым мы составили заявление, вынужден уехать в командировку. Мне придётся присутствовать на судебном заседании, без адвоката. Могу ли я: если во время судебного заседания меня что то, не устроит. Могу ли я, обратиться к судьям о переносе судебного заседания, на другую дату?

Не имел возможности лично присутствовать на суде. Нанял юриста. Юрист дело продул. 5 апреля 2018 был отказ. 27 февраля 2019 имел возможность ознакомится с материалами дела. 15 декабря 2017 было заседание суда когда была назначена дополнительная экспертиза. Против самой экспертизы не возражал, но возражал против организации, соглашаясь на любую другую предложенную судом. Мой юрист сообщал мне что на этом заседании он не сможет быть и уведомил меня что будет ходатайствовать о переносе заседания. Я же в свою очередь известил суд о том что бы заседание провели в мое отсутствие но присутствии моего юриста.

Ознакомившись 27 февраля 2019 с материалами дела выяснил что мой бывший юрист без моего согласия просил заседание провести в его отсутствие и я об этом узнал только 27 февраля 2019.

Экспертиза была назначена в организации против которой я возражал. Я предлагал в последствии юристу написать жалобу на определение о назначении экспертизы, но юрист мне сказал что правильнее после экспертизы предоставить свои возражения.

Вообще насколько было законно поведение юриста отказавшегося предоставлять мои игтересы не известив меня об этом и насколько было законно решение суда провести заседание без моего присутствия и присутствия моего представителя. Я просил суд проводит заседание без моего присутствия только если присутствовал мой представитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебное заседание назначено на 27 декабря.

Истцом направлялся иск ценным письмом с описью, которое ответчик не получил. Кроме того, секретарь суда также не смогла уведомить ответчика о судебном заседании. Соответственно суд перенесет судебное заседание.

Вопрос: истец придя на заседание 27 декабря, сможет ли представить судье все имеющиеся доказательства (оригиналы документов), для того, чтобы на следующее заседание не возить их?

Недобросовестность юриста представлявшего мои интересы.

Обнаружил 27 февраля 2019 что юрист представлявший мои интересы вел себя недобросовечтно и фактически сдал мои интересы ответчику.

Дело продул в чистую.

Имею ли я право предьявить какие то притензии этому юристу?

Юрист без моего ведома просил суд провести заседание без его присутствия, меня об этом не оповестил, а я в силу того что находился в другом городе не мог присутствовать на суде и просил суд провести заседание в присутствии моего юриста.

Может ли судебное заседание быть не полностью закрыто, а частично закрыто?

Я сегодня хотел по присутствовать на судебном заседании, но судья сказала так как подсудимая возражала из за того, что будет огласка её личной жизни, судья сказала, что заседание объявляется частично закрытым. И может ли такое быть, раз судебные заседания переносят, то с начало заседание открытое, а следующее закрытое или на половину закрытое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение