Вопрос о присутствии истца на судебном заседании - рекомендации юридической конторы вызывают сомнения

• г. Тверь

30 декабря будет суд (я истец), мои права будет отстаивать юрид. Контора. Могу ли я присутствовать на судебном заседании, а то юрист мне сказала, что не надо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, конечно вы можете присутствовать в судебном заседании. Так говорят, чтобы клиент не контролировал работу юриста.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Да, имеете право участвовать в суде, если даже Ваши интересы будет представлять представитель по доверенности.

Конечно можете, Вы прямой участник судебного заседания. Юр. контора будет отстаивать Ваши права по доверенности, выданной Вами.

Здравствуйте, конечно можете, Вы же сторона по делу, а юрист - только Ваш представитель, личного участия это не отменяет.. Всего доброго!

Добрый вечер Светлана, да вы можете присутствовать на судебных заседаниях, это ваше право, наличие у вас соглашение с юристом никак его не умаляет. Вопрос если в этом необходимость, разве что процесс проконтролировать и возможно дать пояснения суду дополнительные.

Здравствуйте, Светлана.

Конечно, можете присутствовать в судебном заседании, это Ваше право, поэтому в данном случае можете делать, как считаете нужным.

Спасибо за Ваше обращение.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Имеете полное право как истец. Мало ли что там накрутят юристы.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право присутствовать в судебном заседании. Если не будете присутствовать, просто не проконтролируете работу юриста. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.