Как действовать, если Следственный комитет не принял решение и не уведомил о моем заявлении уже 30 дней?

• г. Адыгейск

Я направил заявление в СК, прошло 30 суток, а следователи до сих пор не приняли решение и не уведомили меня. Как нужно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тимур в такой ситуации пишите жалобу на бездействие сотрудников следственного комитета в прокуратуру с указанием даты когда подавали заявление и т.д.