Например пожаловаться в налоговую и т. п. За раннее спасибо, с уважением Андрей Павлык.

• г. Санкт-Петербург

Винить не кого, сам виноват, что устроился на работу, где официально платят минималку 7300 рублей (это водителю большегрузного самосвала), а остальное черным налом. С одной стороны подкупили новые инномарки самосвалы, и обещание зарплаты 40-50 тыс. руб. На деле оказалось все ложью, кроме новых машин. Скажите пожалуйста, можно ли заставить работадателя выплатить, то, что я заработал или нужно смириться и убираться с этой конторы восвояси? Хотя бы как их можно было бы наказать? Например пожаловаться в налоговую и т. п. За раннее спасибо, с уважением Андрей Павлык.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, не знаю положительных примеров с серой зарплатой. На деле - по документам маленькая белая, она выше МРОТ, поэтому все законно. Наказать тоже не совсем представляю как - они ж вам миллионы в договор не писали, просто расскажите по своим знакомым, что там людей дурят - сарафаное радио всегда работает не хуже госорганов. Уж поверьте.