Что делать, если ребенок отказывается жить с матерью после лишения отца родительских прав?

• г. Тамбов

У меня такой вопрос. Моего бывшего мужа лишили род. прав, постановление вступило в законную силу 13 ноября 2017 года. Но проблема в том что мой ребенок проживает с отцом и категорически не хочет жить у меня, ему 14,5 лет. Он не хочет чтобя я вообще приезжала за ним, говорит пусть и тебя лишат, а уж потом я поеду в интернат. Вопрос, если я его не заберу и он будет находиться с отцом, что могут сделать органы опеки и полиция в том числе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. В данном случае Ваши действия будут полностью правомерны так как вы исходите из решения суда. У вашего мужа есть право обжаловать решение суда или обратиться в суд снова с просьбой о восстановлении родительских прав.

Вы можете спокойно забирать своего ребёнка.

Здравствуйте. Он уже в таком возрасте, что его мнение тоже учитывается. Если он хочет проживать там, тогда ничего не будут предпринимать органы опеки или полиция.