Меня интересует как рассчитывается возврат 20% за детский садик в оренбургской области?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Чтобы точно рассчитать сумму, которую государство компенсирует, вам нужно знать, сколько дней в месяце ваш малыш был в дошкольном учреждении.

Для расчета размера компенсируемых средств следуйте алгоритму, указанному ниже:

Вычислите стоимость одного дня пребывания в дошкольном учреждении. Для этого нужно стоимость услуг воспитателей сада за месяц разделить на количество рабочих дней в этом месяце.

Умножьте ежедневную стоимость на количество дней, когда малыш действительно находился в садике.

Полученное число разделите на 100 и умножьте на процент, который был указан в предыдущем разделе статьи (для первого ребенка – 20, для второго – 50, для третьего и последующих – 70 процентов).

Чтобы подать заявление, вам потребуются следующие документы:

личные бумаги любого из родителей (желательно подающего заявление). Это паспорт гражданина Российской Федерации или любой другой документ, удостоверяющий личность;

свидетельство о рождении ребенка или детей, если вы планируете компенсировать средства по процентам, указанным за второго или третьего ребят;

реквизиты вашего банковского счета. Внимательно проверяйте точность указанных реквизитов – на этот счет будут переводиться компенсируемые деньги.

Удачи Вам.

Здравствуйте, речь идет о региональном законодательстве, а именно О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОРЕНБУРГА ОТ 27.09.2013 N 2561-П АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОРЕНБУРГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 февраля 2016 года N 308-п О внесении изменений в постановление администрации города Оренбурга от 27.09.2013 N 2561-п

следовательно как вытекает из содержания документа:

в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, выплачивается компенсация в размере, установленном нормативными правовыми актами субъектов РФ, но не менее 20% среднего размера родительской платы на первого ребенка, не менее 50% на второго ребенка, не менее 70% на третьего и последующего ребенка.

В настоящее время постановлением правительства Оренбургской области от 10.09.2013 № 758-п «Об установлении в Оренбургской области среднего размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» установлен средний размер родительской платы 830 рублей. Таким образом, при условии оплаты за детский сад в месяц 1210 рублей, размер компенсации родителям (законным представителям) составит от 166 рублей до 581 рублей.

Желаю удачи!