Вопросы о защите и возможные последствия наезда на собаку без ошейника и поводка

• г. Челябинск

Здравствуйте. Совершила наезд на собаку в квартале. Она беспородная, была без ошейника и поводка. Я её не видела, объезжая припаркованный автомобиль. Регистратор закреплен в верхней части лобового стекла, на видео её видно у самого бампера. В связи с тем, что не подозревала о дтп, уехала с места. Хозяин собаки был неподалёку. Через два дня собака умерла. Выписан протокол об оставлении места ДТП, назначен суд. Как защищаться? Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Старайтесь перевести данное правонарушение на часть 1 ст.12.27 КоАП РФ, утверждайте что не видели собаки и поэтому покинули данное место.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Иначе лишение права управления.

Вам следует сходить очно к адвокату или юристу, самостоятельно ВАм навряд ли удастся справиться на судебном заседании, хотя шансы есть, поскольку есть видеозапись

Здравствуйте, Наталья.

КоАП РФ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Срочно обратитесь на очную консультацию к Юристу, Адвокату.

Звоните, я в Челябинске.