Проблемы с выговорами и возможное увольнение - что делать?

• г. Владивосток

Здравствуйте подскажите есть 3 выговора в служебной карточке. Снимать выговора командир части не хочет. Обьяснительные по выговорам не писал. Хотят уволить меня по не соблюдению контракта.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Уважаемый Виктор, если есть основания к увольнению в таком случае вас уволят.

Всего хорошего, удачи вам.

Виктор, По закону, за один проступок нарушителю грозит только одно наказание. А вот по количеству наказаний (за разные нарушения) ограничений нет. Работодатель вправе не слишком строго спрашивать за мелкие прегрешения сотрудника и ограничиться устным замечанием, но и имеет право за каждый проступок объявлять выговор.

Сколько выговоров нужно для увольнения, регламентирует ст. 81 ТК РФ. Замечание и выговор — самые легкие дисциплинарные наказания. Тем не менее, при определенных условиях, одного выговора достаточно, чтобы уволить нарушителя.

Выговор — это устное взыскание. При наличии законных оснований следует увольнение за выговор. ТК РФ определяет, сколько раз можно получить выговор, прежде чем работника можно освободить от работы.

Когда выговор считается погашенным. Чтобы объявить выговор руководитель издает приказ и ознакомляет с ним нарушителя дисциплины под роспись.

Если в течение года с даты объявления выговора работающий не допустил ни одного дисциплинарного проступка и не имел взысканий, выговор считается погашенным.[
b] Если сотрудник постоянно не выполняет свои обязанности, нарушает распорядок, и при этом имеет непогашенный выговор, работодатель может уволить такого работника (п.5 ч.1 ст. 81)[/b]

Добрый день!

В данном случае нужно смотреть когда были эти выговоры, но вообще при наличии такого количества нарушений, с Вами могут расторгнуть контракт.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, нормы ДУ предусматривают взятие объяснений и проведение соответствующего расследования по данным факту. У Вас есть три месяца для того, чтобы обратиться в военный суд с заявлением об обжаловании наложенного дисциплинарного взыскания. Также военнослужащий имеет право обратиться с соответствующей жалобой в административном порядке к вышестоящему должностному лицу органа военного управления, либо в военную прокуратуру.

Если дисциплинарное взыскание в виде выговора применяли за нарушение порядка прохождения воинской службы то могут уволить за несоблюдение условий контракта.