Возможно ли требовать увеличение размера алиментов при разводе и как составить исковое заявление

• г. Железногорск

Я развожусь с супругом. У нас 2-х летний сын. у меня умер отец, когда я была несовершеннолетней получаю минимальную пенсию - 5000 рублей, по утере кормильца. Мне еще осталось год доучиться. И через год я пойду работать. Можно ли в суде при разводе потребовать с мужа алименты не 25%, а в размере 33% или 50%? до того дня как я выйду на работу? Если да то как составить исковое заявление. Я не жадная, но он таковой, даже диван собирается забрать, помимо всего остального сейчас ребенок болеет, попыталась занять у него на лекарства (лекарства очень дорогие) не дал.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Но это будет отдельное требование - на собственное содержание до исполнения ребенку возраста трёх лет. Обычно это требование в твердой денежной сумме, приблизительно половина прожиточного минимума в вашем регионе.