Необходимость получения подтверждающего документа от страховой компании о ДТП - связь с юридическими последствиями через два года

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я уведомляю свою страховую компанию о дтп, они мне должны дать какой-то подтверждающий документ? Суть в том что я отвез справку о дтп в свою страховую компанию. Там мне сказали что это не обязательно делать. Прошло два года и мне пришла повестка в суд.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам нужно было сохранить второй экземпляр с отметкой о принятии...

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте,

Когда вы сдаёте документы в страховую компанию, вы должны просить зарегистрировать данный факт и поставить на вашем экземпляре входящий номер подпись и дату и не отдавать документы просто так

Желаю Вам удачи и всех благ!

Страховая компания должна принять у Вас уведомление и поставить отметку о в том, что документы приняты. Удачи Вам и всего хорошего!

Это я уже выяснил. А сколько времени я должен хранить этот экземляр с отметкой?

Здравствуйте,

Должны хранить столько, сколько потребуется, пока ваш проблема не будет решена, никаких конкретных сроков не существует

Желаю Вам удачи и всех благ!