Как исправить ошибку в подаче заявления на отмену судебного приказа?

• г. Ставрополь

Мне нужна помощь вот в каком вопросе Я подала заявление на отмену суд приказа на сайте суда но надо было отправить это письмо мировому судье можно ли как то исправить данную ситуацию или срок отмены приказа уже не востановить.

Ответы на вопрос (3):

Восстановить срок можно только в одном случае, если он пропущен по уважительной причине. Указанная вами причина таковой не является. Попытаться, конечно, можете.

Добрый день вам нужно обратиться непосредственно в мировой суд и кроме заявления на отмену судебного приказа написать заявление о восстановлении срока. Лучше подойти в часы приема, а не подавать через электронную почту.

Ольга, доброе время суток!

Конечно же данные жалобы должны подаваться лично и в письменном виде.

То что Вы отправили электронное письмо и пропустили сроки обжалования - не является уважительной причиной.

Можете конечно попробовать восстановить пропущенный срок в суде с приложением (электронного письма), но это вряд ли вам поможет.

Удачи Вам и всего хорошего!