Как оспорить экспертизу и получить реальные советы от адвокатов по наркотикам в уголовном деле?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Месяц назад задержан в метрополитене. В кармане при досмотре нашли гашиш (реальное количество-0,5 грамм, по экспертизе-2,5) Как оспорить экспертизу. Заведено уголовное дело по статье 228 ч 1. От освидетельствования отказался, за что административное статья 6.9 часть 1. Вызван к мировому судье. Написал объяснительную о находке на улице. Будет экспертиза по психиатрии. Стою на учете в наркологическом диспансере 15 лет. Вставал сам. Назначен государственный адвокат. Ничего не делает с момента задержания. На руках у меня нет ни одной копии протоколов. Сегодня позвонил ему. Разговор ни о чем. На конкретные вопросы о копиях протоколов. А их должно быть не меньше 7 штук, Ответ-после проведения следственных мероприятий. Это же полный бред.

Вопрос! Реальные советы адвокатов по наркотикам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

за получением "реальных советов" обращайтесь к любому адвокату на сайте на платной основе

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток!

Для реальных советов по данному делу Вам нужно нанимать адвоката и срочно принимать действия.

Бесплатный адвокат Вам здесь не помощник.

Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В отношении копий протоколов - адвокат, в общем-то, прав. В соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством право снимать копии с документов, имеющихся в уголовном деле, у обвиняемого и его защитника возникает после окончания предварительного следствия. В ходе следствия следователь не обязан выдавать подозреваемому (обвиняемому) и его защитнику копии протоколов следственных действий или иных процессуальных документов. В ходе следствия лицо, привлекаемое к уголовной ответственности и его защитник вправе получить только копию постановления о возбуждении уголовного дела, копию протокола задержания. Копию постановления о привлечении в качестве обвиняемого, постановления о применении меры пресечения.

В отношении экспертизы - при несогласии с заключением эксперта Вы вправе заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы.

Более конкретные советы можно дать только после изучения материалов уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Месяц назад задержан в метрополитене. В кармане при досмотре нашли гашиш (реальное количество-0,5 грамм, по экспертизе-2,5) Заведено уголовное дело по статье 228 ч 1. От освидетельствования отказался, за что административное статья 6.9 часть 1. Вызван к мировому судье. Написал объяснительную о находке на улице. Будет экспертиза по психиатрии. Стою на учете в наркологическом диспансере 15 лет. Вставал сам. Назначен государственный адвокат. Ничего не делает с момента задержания. На руках у меня нет ни одной копии протоколов. Сегодня позвонил ему. Разговор ни о чем. На конкретные вопросы о копиях протоколов. А их должно быть не меньше 7 штук, Ответ-после проведения следственных мероприятий. Это же полный бред.

Вопрос! Что делать в такой ситуации, Куда обращаться. Как защищаться.

Нашли на кармане вещество номер 1 по экспертизе 0,746 спайс, и вещество номер 2 ничего не обнаружено, так и написано в экспертизе, на основании данной экспертизы завели 228 ч 2,следствие только начинается, пользуюсь пока 51 сегодня, ознакомили с тем что отправят на ещё одну экспертизу, и смывы рук тоже, чё делать как быть, с юр, точки, сам на момент задержания не употреблял, последний раз месяц назад.

Судья при вынесении определения о назначении экспертизы ошиблась словом. Вместо оценочной экспертизы написала провести товароведческую. Естественно ответ эксперты не дали. Написали, что данный вопрос не относится к товароведческой экспертизе, но деньги за экспертизу взяли. Пришлось повторно делать экспертизу и платить. Иск мне удовлетворили на 20 процентов и поэтому почти вся стоимость экспертиз легла на меня. Если виновата судья, что ошиблась, как снять оплату за одну экспертизу? Ведь косяк судьи.

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Может ли быть вынесено Решение по судебной медицинской экспертизе, если медицинские документы, по которым проводилась экспертиза после проведения этой экспертизы сразу отправлены на экспертизу совсем по другому делу и сторонам не представляется возможным ознакомиться с первичным источником для экспертизы? Как признать такое решение недействительным, на какую статью закона сослаться?

На меня было заведено уголовное дело по статья 264. часть 1, автотехническая экспертиза показала, что не мог предотвратить наезд на пешехода и правил ПДД не нарушал, в следствии чего было закрыто уголовное дело, но через 3 месяца уголовное дело возобновили и назначили новую автотехническую экспертизу только уже в ГУВД, ответа еще нет но закончился срок давности по уголовному делу. Вопрос как повлияет эта экспертиза если она будит противоречить первой экспертизы и окончанием срока давности?

В рамках процесса была назначена эксперная организация и назначен конкретный эксперт по строительной экспертизе. Экспертизу выполнили, подписал эксперт, назначенный судом и уволился. Директор экспертного учреждения не передал экспертизу в суд, а написал письменные пояснения в суд, что экспертиза не готова, так как эксперт уволился. Как обязать эксперта сдать уже готовую экспертизу? Суд отложен на 5 дней для выяснения обстоятельств. Каков порядок требования о предоставлении экспертизы и вызова эксперта в судебное заседание? Можно ли опереться на статью закона?

Судебная строительная экспертиза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суд была представлена судебно медицинская экспертиза трупа, которая была сделана по акту, а не по трупу как должна быть проведена данная экспертиза (труп был захоронен за два месяца до проведения экспертизы). Суд эту экспертизу принял, но позже после представления адвокатом независимой экспертизы и требованию адвоката о проведении комплексной коммисионной экспертизы, всетаки отправил материалы экспертизы трупа на комплексную коммисионную экспертизу. У меня вопрос будет ли законна эта комплексная коммисионная экспертиза, если она проводится по материалом уже заведомо незаконной судебномедецинской экспертизы и может ли она фигурировать в судебном заседании как доказательство причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом (человек скончался через трое суток в реанимации)?

Уважаемые юристы можно ли ответить на такой вопрос? После ДТП совершенного более года назад была назначена автотехническая экспертиза. Потом была назначена дополнительная экспертиза. Ответ был одинаковый. Затем назначена комиссионная экспертиза. Вопрос 1 Кто имеет право назначить третью (комиссионную) экспертизу? Вопрос 2 Могут ли приостановить дело на время проведения экспертизы? Если дело приостановленно является ли тогда экспертиза законной? Заранее благодарен.

Возбуждено дело статья 228 часть 1 УК РФ. Назначена наркологическая экспертиза. Принудительно заставить меня ни кто не может. Вопрос: Как мой отказ от прохождения экспертизы будет расценен судом, если я сотрудничаю со следствием, признаю вину, но экспертизу проходить не хочу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение