Как оспорить экспертизу и получить реальные советы от адвокатов по наркотикам в уголовном деле?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Месяц назад задержан в метрополитене. В кармане при досмотре нашли гашиш (реальное количество-0,5 грамм, по экспертизе-2,5) Как оспорить экспертизу. Заведено уголовное дело по статье 228 ч 1. От освидетельствования отказался, за что административное статья 6.9 часть 1. Вызван к мировому судье. Написал объяснительную о находке на улице. Будет экспертиза по психиатрии. Стою на учете в наркологическом диспансере 15 лет. Вставал сам. Назначен государственный адвокат. Ничего не делает с момента задержания. На руках у меня нет ни одной копии протоколов. Сегодня позвонил ему. Разговор ни о чем. На конкретные вопросы о копиях протоколов. А их должно быть не меньше 7 штук, Ответ-после проведения следственных мероприятий. Это же полный бред.

Вопрос! Реальные советы адвокатов по наркотикам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

за получением "реальных советов" обращайтесь к любому адвокату на сайте на платной основе

Спасибо за обращение на сайт.

Доброе время суток!

Для реальных советов по данному делу Вам нужно нанимать адвоката и срочно принимать действия.

Бесплатный адвокат Вам здесь не помощник.

Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте!

В отношении копий протоколов - адвокат, в общем-то, прав. В соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством право снимать копии с документов, имеющихся в уголовном деле, у обвиняемого и его защитника возникает после окончания предварительного следствия. В ходе следствия следователь не обязан выдавать подозреваемому (обвиняемому) и его защитнику копии протоколов следственных действий или иных процессуальных документов. В ходе следствия лицо, привлекаемое к уголовной ответственности и его защитник вправе получить только копию постановления о возбуждении уголовного дела, копию протокола задержания. Копию постановления о привлечении в качестве обвиняемого, постановления о применении меры пресечения.

В отношении экспертизы - при несогласии с заключением эксперта Вы вправе заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы.

Более конкретные советы можно дать только после изучения материалов уголовного дела.