Составление документов об административном правонарушении другим лицом - возможность обжалования через суд?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если постановление и протокол об административном правонарушении вынесены и составлены одним лицом, а реально составление их с моих слов и запись в данных документах производило другое лицо. Например, разбирательство по делу и составление документов произведено лейтенантом Ивановым, а в протоколе и в постановлении указан мл. лейтенант Сидоров, то являются ли они законными. Возможно ли обжаловать данные действия, если они незаконные через суд в течение 10 дней.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если в протоколе указано, что протокол составлен Иванов, то и в дальнейшем и будет он представлять интересы МВД. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Безусловно... это является основанием для написание жалобы

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виталий.

Конечно, ни мл.лейтенант Сидоров, ни лейтенант Иванов не могли рассматривать дело и выносить постановление, поскольку это могут делать только начальники отделов и прочее руководство.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли то что протокол об административном правонарушении начал заполнять один сотрудник полиции а закончил совершенно другой? Вроде бы оно должно заполняться одним должностным лицом?

Может ли сотрудник полиции дописывать в протоколе об административном правонарушении после его составления Когда нарушитель уже оставил свои подписи и получил копию. Без присутствия нарушителя, и какая ответственность предусмотрена за нарушение сотруднику полиции.

Имеет ли право должностное лицо по административному правонарушению выпустить новый протокол взамен старому (первый протокол был от октября 2016 года, а новый от февраля 2017 года). Административное правонарушение по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ. В первом протоколе указывалось, что нарушен почвенный слой и не выполняются мероприятия по защите земель. Во втором протоколе должностное лицо уже ссылается на экспертное заключение. Имеет ли право он заменять один протокол на другой, основания?

, по которому я не проживаю, и по телефону приглашают на вынесение постановления по нему. Как быть?

Может ли должностное лицо составившее протокол об административном правонарушении впоследствии выносить и постановление о привлечении к административной ответственности

заранее благодарен, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение