Составление документов об административном правонарушении другим лицом - возможность обжалования через суд?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если постановление и протокол об административном правонарушении вынесены и составлены одним лицом, а реально составление их с моих слов и запись в данных документах производило другое лицо. Например, разбирательство по делу и составление документов произведено лейтенантом Ивановым, а в протоколе и в постановлении указан мл. лейтенант Сидоров, то являются ли они законными. Возможно ли обжаловать данные действия, если они незаконные через суд в течение 10 дней.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если в протоколе указано, что протокол составлен Иванов, то и в дальнейшем и будет он представлять интересы МВД. Удачи Вам!

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Безусловно... это является основанием для написание жалобы

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, Виталий.

Конечно, ни мл.лейтенант Сидоров, ни лейтенант Иванов не могли рассматривать дело и выносить постановление, поскольку это могут делать только начальники отделов и прочее руководство.

Спасибо за Ваше обращение.