Что мне делать и как получить мне деньги с должника?

• г. Самара

Не могу получить с должника денег за ущерб от ДТП

У должника ничего нет зарегистрированного на свое имя.

Хотя имеет по ген. доверенности КАМАЗ с прицепом ВАЗ 2109 оформ на жену.

Работает неофициально, занимается перевозками грузов, вообщем в состоянии мне выплатить долг в размере 13000 руб и живет не бедно, женат.

Пристав мне говорит, что арестовать имущество она может только имущество должника и предлагает обратиться к адвокату.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Если ВАЗ приобретался в браке, то можно определить долю должника в совместном имуществе супругов, и обратить на него взыскание.

2. Можно для стимулирования его, запретить ему выезд зарубеж (если это актуально).