Является ли работа заправщика АЗС вредной и по какой сетке табелируется?

• г. Йошкар-Ола

Является ли работа заправщика АЗС вредной и по какой сетке табелируется?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Тахир, определить степень вредности вашей работы может только комиссия по специальной оценке условия труда. Заниматься этим должен работодатель.

Здравствуйте!

Ваше рабочее место подлежит аттестации по условиям труда в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.04.2011 N 342 н "Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда". Согласно вышеуказанному Приказу документом, содержащим сведения о фактических условиях труда на рабочем месте, применяемых компенсациях, а также рекомендации по улучшению и оздоровлению условий труда на данном рабочем месте или группе аналогичных рабочих мест, является карта аттестации рабочего места по условиям труда. Таким образом, в карте аттестации рабочего места вашей организации дана оценка условий труда по степени вредности и (или) опасности факторов производственной среды и трудового процесса.