Является ли оператор АЗС вредной профессией? На что я могу рассчитывать?

• г. Железногорск

Являестся ли оператор азс вредной профессией? На что я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Нет "вредных профессий", есть вредные и тяжелые условия труда. Обязанность работодателя провести оценку условий труда (аттестацию рабочих мест), которая и направлена на выявление вредных факторов. Если по результатам такой оценки наличие вредных условий труда будет установлено, работники имеют право на перечень компенсаций и гарантий (сокращенная рабочая неделя дополнительный оплачиваемый отпуск, надбавка к окладу\тарифу\ставке).