Как расторгнуть договор о курсе лечения и снять обязательство по кредиту в случае недовольства результатами?

• г. Москва

Добры день! Бабушка ходила на обследование в ком. мед. организацию. Там ей без обследования назначили курс лечения, заключив договор и в тот же день взяв кредит на лечение в банке на ее имя. ВСе это происходило в мед. учреждении. Скажите пожалуйста, лечение ей не нравиться хочет расторгнуть договор (договор заключался в конце сентября). Как поступить правильно и как снять с нее обязательство по кредиту, т.к. выделили они деньги на полное лечение и перевели на расч. Счет. мед. организации, хоть и оформлено на нее, а прошла она только 1\4 и дальше лечиться не хочет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, следует написать уведомление-заявление о расторжении договора, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам необходимо обратиться в медучреждения с претензией о расторжении договора мед услуг. Притом вы должны обосновать свое недовольство оказываемых услуг. На основании. Этой претензии а они скорее всего откажут подавайте в суд. В рамках ЗПП исковое заявление о расторжении. Договора мед услуг и кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемый Марк, в данном случае согласен с коллегами, кроме того, в настоящий момент слишком много жалоб на такие центы, которые занимаются мошенничеством. Советую рассмотреть вопрос о подаче заявления в полицию по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо готовить мотивированное заявление о расторжении договора и подавать его в медицинское учреждение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Начать нужно с расторжения договора с мед. организацией - направить уведомление об отказе от договора и требование о возврате части оплаченной суммы (стоимость неоказанных услуг). Основание - ст. 32 Закона "О защите прав потребителей".

После возврата денег бабушка должна обратиться в банк и досрочно погасить кредит.

Если бабушка хочет расторгнуть договор с банком сразу - ей придется вернуть кредит из своих средств.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Пишите заявление в организацию в банк о расторжении договора

Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В частное медицинское учреждение с жалобой на боли в желудке, тошноту, слабость, частые головокружения обратилась 16-летняя девочка. Пациентке было предложено заключить договор оказания платных медицинских услуг, но Заказчиком услуг должна была мама несовершеннолетней девочки. Согласно данному договору Исполнитель (медицинское учреждение) обязуется: оказать медицинские услуги по обследованию и лечению пациентки; сообщать Заказчику всю информации. О результатах обследования, о поставленном диагнозе, назначенном лечении, результатах лечения. Заказчик должен был оплатить оказанные услуги, предоставить всю информацию о здоровье пациентки, дать письменное согласие на ее обследование и лечение.

Проанализируйте условия договора на соответствие действующему законодательству РФ. Как бы Вы сформулировали условия данного договора?

Заключил с мед. организацией договор на проведение мед. осмотра. Срок действия договора составляет 2 недели, цена услуги 1 500 руб. При проведении мед. осмотра возникла необходимость обследования которая указанная организация не может произвести, однако в договоре указано, что при необходимости мед. организация может привлечь другие мед. организации если возникает необходимость. На основании этого пункта меня для дополнительного обследования послали в мед. учреждение которое может произвести необходимое обследование, и за это обследование мне еще придется заплатить 500 руб. хотя в договоре указанные издержки не прописаны. Так же мне не было выписано направление, а лишь разъяснен график работы врача который дополнительное обследование должен провести. Когда я явился в учреждение которое должно было провести дополнительное обследование, оказалось, что на это обследование очередь и запись на это обследование производится заранее, и таким образом я был записан на это обследование через месяц после моего визита. То есть: срок договора составляет 2 недели, но ранее чем через месяц я пройти указанный мед. осмотр не смогу в связи с изложенными обстоятельствами. Мед. организация с которой заключен договор не содействует тому, что бы я прошел мед осмотр в течении срока действия договора и вообще фактически все проблемы свалила на меня, и к тому же в договоре не оговорено, что я должен платить дополнительно за мед. обследование. Таким образом я желаю расторгнуть договор, поскольку меня не устраивает услуга которая мне предоставляется, к тому же она не предоставляется во время. Подскажите пожалуйста как расторгнуть договор, или же есть ли еще какой либо альтернативный способ решения проблемы.

Здравствуйте у меня вопрос про мед услуги. Скажите ЕСЛИ я живу в одном городе края. Но хочу обратиться в краевой квд на счет лечения и обследования на гонорею. Прием будет ли для меня платный и обследование, лечение. А то мне сказали и лечение и обследование даже консультация платная будет. Как понять тогда программу гос гарантий в сфере медицины. Спасибо.

Пошла лечиться в платной клинике, курс лечения только начала, лечение мне не нравится, могу ли я вернуть обратно свои деньги и прекратить там лечение?

Заключила договор с мед. организацией на лечение, вынудили взять кредит через ОТП банк с полной передачей денег на счёт мед организации, т.е. денег у меня на моём счёте нет. Через неделю (с момента заключения договора) руководство медорганизации арестовано и счета их тоже арестовали. Хочу расторгнуть договор с организацией и банком в срочном порядке. Послала претензию мед. организации (письмо с уведомлением). Что делать дальше? В банке можно отказ написать?

В военкомате мне дали направление на обследование в мед учреждении. Я уже проходил его до этого и мне не понравилось лечится в дневном стационаре. Могу ли я отказаться от мед обследования и лечения?

Ребенок обратился в медицинскую организацию за консультацией о возможности ношении контактных линз. Ребенку было проведено платное обследование (без согласия родителей) и выписан рецепт на очки. В обследовании и рецепте на очки ребенок не нуждался, так до этого в другом мед. учреждении после обследования был получен данный рецепт. Не является ли навязыванием данное обследование и есть ли возможность вернуть затраченные на обследование средства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение