Как расторгнуть договор о курсе лечения и снять обязательство по кредиту в случае недовольства результатами?

• г. Москва

Добры день! Бабушка ходила на обследование в ком. мед. организацию. Там ей без обследования назначили курс лечения, заключив договор и в тот же день взяв кредит на лечение в банке на ее имя. ВСе это происходило в мед. учреждении. Скажите пожалуйста, лечение ей не нравиться хочет расторгнуть договор (договор заключался в конце сентября). Как поступить правильно и как снять с нее обязательство по кредиту, т.к. выделили они деньги на полное лечение и перевели на расч. Счет. мед. организации, хоть и оформлено на нее, а прошла она только 1\4 и дальше лечиться не хочет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, следует написать уведомление-заявление о расторжении договора, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Добрый день. Вам необходимо обратиться в медучреждения с претензией о расторжении договора мед услуг. Притом вы должны обосновать свое недовольство оказываемых услуг. На основании. Этой претензии а они скорее всего откажут подавайте в суд. В рамках ЗПП исковое заявление о расторжении. Договора мед услуг и кредитного договора.

Добрый вам день

Уважаемый Марк, в данном случае согласен с коллегами, кроме того, в настоящий момент слишком много жалоб на такие центы, которые занимаются мошенничеством. Советую рассмотреть вопрос о подаче заявления в полицию по факту мошенничества.

Здравствуйте. Вам необходимо готовить мотивированное заявление о расторжении договора и подавать его в медицинское учреждение.

Добрый день.

Начать нужно с расторжения договора с мед. организацией - направить уведомление об отказе от договора и требование о возврате части оплаченной суммы (стоимость неоказанных услуг). Основание - ст. 32 Закона "О защите прав потребителей".

После возврата денег бабушка должна обратиться в банк и досрочно погасить кредит.

Если бабушка хочет расторгнуть договор с банком сразу - ей придется вернуть кредит из своих средств.

Доброго вам времени суток. Пишите заявление в организацию в банк о расторжении договора

Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.