Сотрудники ГАИ пытались заставить меня признать себя пьяным, но независимая экспертиза подтвердила мою трезвость

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая вот проблема вчера меня остановили сотрудники ГАИ утром якобы на подозрение в состоянии алкогольного опьянения давили на меня чтобы я подписал протокол отказе пройти медицинское освидетельствование но потом когда я пришел в себя и они уехали я бы сделал сам независимую экспертизу и я был абсолютно трезв.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам нужно было пройти экспертизу самостоятельно. В суде укажите на факт давления со стороны сотрудников

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Если подписали протокол об отказе от МО, то не важно, прошли ли вы его позже или нет. По статье 12.26 КоАП РФ предусмотрено лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет + штраф 30 т.р. также как и при управлении в состоянии опьянения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! К сожалению, отказ от медицинского освидетельствования это однозначно лишение прав, даже несмотря на то, что вы прошли процедуру сами.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, к большому сожалению отказ пройти освидетельствование однозначно обозначает лишение прав. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению вас лишат прав на 99,9%. Есть небольшая вероятность, что нарушена процедура оформления и т.п. Чтобы хоть как-то побороться за права, лучше нанять опытного юриста. Если конечно права нужны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Суд уже ни чего рассматривать и во внимание принимать не будет если вы отказались от осведетельствования очно к юристу обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа остановили утром за привышение скорости и у сотрудников гаи появились подозрения о том что муж находиться в состоянии алкогольного опьянения. Составили протокол и забрали права, но потом выяснилось что он якобы отказался проходить мед. осведетельствование. Но протокола об отказе составлено не было, как быть.

Остановили сотрудники ГИБДД, по подозрению в состоянии алкогольного\наркотического опьянения, хотели провести мед. освидетельствование. Я отказался, хоть и был трезв. Не было понятых, копию протокола не дали. Что делать?

Сегодня ночью остановил патруль ДПС, попросил документы, попросил открыть багажник, проверил на состояние алкогольного опьянения без приборов, проверил на состояние наркотического опьянения, инспектором были выявлены подозрения на наркотическое опьянение, хотя я был абсолютно трезв. Начали составлять протокол, на судмедэкспертизу ехать отказался. Есть ли варианты решения данной проблемы.

Меня остановили сотрудники на милицейском автомобиле (номер я не запомнил) сказали что я в состоянии алкогольного опъянения (я был трезв) минут пять объясняли что надо заплатить (протокола при этом не было) потом сказали сядь в свою машину и думай... сами уехали, забрав мои права и св-во на машину... я подождал, потом поставил машины и решил съездить сам на экспертизу. Мне эксперт сказал - какая может быть экспертиза если нет протокола... вот я и не знаю как теперь поступить -- завтро пойду к начальнику ГАИ...

Ехал на автомобиле, был остановлен сотрудниками ГИБДД. Инспектор ГИБДД, который меня остановил, предложил пройти освидетельствование на состояние опьянения, поскольку, с его слов меня имелись признаки опьянения. Так как я не доверяю приборам, то сказал, что освидетельствование проходить не буду. После чего инспектором был составлен протокол об отказе от прохождения освидетельствования и протокол об административном правонарушении по статье 12.26 КоА П РФ. Затем я поехал в диспансер, где прошел медицинское освидетельствование, которое показало, что я абсолютно трезв. Какие могут быть основания для оспаривания протокола в суде?

Ехал на автомобиле, был остановлен сотрудниками ГИБДД. Инспектор ГИБДД, который меня остановил, предложил пройти освидетельствование на состояние опьянения, поскольку, с его слов, у меня имелись признаки опьянения. Так как я не доверяю приборам, то сказал, что освидетельствование проходить не буду. После чего инспектором был составлен протокол об отказе от прохождения освидетельствования и протокол об административном правонарушении по статье 12.26 КоАП РФ. Затем я поехал в диспансер, где прошел медицинское освидетельствование, которое показало, что я абсолютно трезв.

Если сотрудник гибдд остановил тс и водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, но в течении часа прошёл сам медицинское освидетельствование, может ли суд не лишит водительского удостоверения если водитель был трезв по результатам освидетельствования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня вчера остановили сотрудники ГИБДД, проверили на состояние алкогольного опьянения, прибор показал 0,18 промилле, в протоколе я поставил подпись на согласие. И выдали мне копию протокола, сказали чтоб я явился в суд. Но спустя два часа, я по своей инициативе прошел мед освидетельствование в наркодиспансере, которое показало о,оо промилле, мне выдал протокол мед. освидетельствования об установлении фактов употребления алкоголя, и состояния опьянения что я трезв. Будет суд, что мне грозит или меня оправдают? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение