Сотрудники ГАИ пытались заставить меня признать себя пьяным, но независимая экспертиза подтвердила мою трезвость

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая вот проблема вчера меня остановили сотрудники ГАИ утром якобы на подозрение в состоянии алкогольного опьянения давили на меня чтобы я подписал протокол отказе пройти медицинское освидетельствование но потом когда я пришел в себя и они уехали я бы сделал сам независимую экспертизу и я был абсолютно трезв.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам нужно было пройти экспертизу самостоятельно. В суде укажите на факт давления со стороны сотрудников

Спасибо за обращение на сайт.

Если подписали протокол об отказе от МО, то не важно, прошли ли вы его позже или нет. По статье 12.26 КоАП РФ предусмотрено лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет + штраф 30 т.р. также как и при управлении в состоянии опьянения.

Добрый день! К сожалению, отказ от медицинского освидетельствования это однозначно лишение прав, даже несмотря на то, что вы прошли процедуру сами.

Доброго времени суток, к большому сожалению отказ пройти освидетельствование однозначно обозначает лишение прав. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

К сожалению вас лишат прав на 99,9%. Есть небольшая вероятность, что нарушена процедура оформления и т.п. Чтобы хоть как-то побороться за права, лучше нанять опытного юриста. Если конечно права нужны.

Здравствуйте! Суд уже ни чего рассматривать и во внимание принимать не будет если вы отказались от осведетельствования очно к юристу обращайтесь.