Возможны ли льготы для пожилых граждан при уплате земельного и имущественного налогов?

• г. Астрахань

Моему отцу 81 год. У него в собственности есть участок, на котором стоит дом, в котором он прописан и постоянно проживает. У него вопрос - есть ли у него какие-нибудь льготы по уплате земельного и имущественного налогов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае льгота есть только по оплате имущественного налога. Она носит заявительный характер, то есть нужно обратиться в налоговую, подать заявление и приложить копию пенсионного удостоверения.

В настоящее время присвоение звания Ветеран труда, установление льгот и и выплата компенсаций отдано федеральным законодательством на усмотрение региональных органов власти. Обратитесь в орган соцзащиты по вашему вопросу. Удачи

А пенсионеры, возраст которых свыше 80 лет, не освобождены от уплаты земельного налога?