Если квартира сдается по договору напечатанному с интернета, обязаны ли платить налог с полученных средств в налоговую.

• г. Ярославль

Если квартира сдается по договору напечатанному с интернета, обязаны ли платить налог с полученных средств в налоговую.

Ответы на вопрос (5):

Неважно, каким способом был напечатан договор, главное, чтобы он был подписан обоими сторонами. Нужно платить налог с полученного дохода.

Добрый вам день

Уважаемая Светлана, в данном случае не важно откуда вы взяли договор, могли и от руки написать. В любом случае вы обязаны оплачивать налог - 13 %

Здравствуйте! Обязаны платить налог на доходы физических лиц по ставке 13% с суммы полученного дохода. Откуда распечатали договор роли не играет.

Да, но при определенных обстоятельствах. Если продаете раньше минимального срока владения (предусмотренного статьей 217.1 НК РФ), то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн. руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение.

Доброго вам времени суток. Неважно каким способом был напечатан договор, Главное был подписан

Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.