В какой суд подаётся иск: в мировой или городской?

• г. Таганрог

Разведены, очень большая задолженность по алиментам. Кроме иска, какие ещё приложить документы для решения вопроса о лишении родительских прав. В какой суд подаётся иск: в мировой или городской?

Ответы на вопрос (2):

Городской.

Иск, госпошлина, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка, справка о задолженности по алиментов, документы, которые могли бы подтвердить, что бывший муж уклоняется от исполнения обязательств необоснованно.

заявление с документами необходимо сдать в районный /городской/ суд федеральному судье