То есть как-то можно доказать, что если бы правда было 0, 4, то через три часа ноль ноль не смогло бы быть или что делать?

• г. Москва

Не пил неделю, но на посту дпс тест показал 0,4 промили. Я естественно не поверил, может гаишники сами там чего-то нахимичили. Сделал экспертизу через три часа медосвидетельствование и результат конечно трезв. Но все равно грозит лишение. Почему так? и есть ли экспертизы выведения алкоголя из крови, ведь гаишники будут утверждать что я был пьян. То есть как-то можно доказать, что если бы правда было 0, 4, то через три часа ноль ноль не смогло бы быть или что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

если при освидетельствовании (на посту ДПС) Вы не согласились с результатами теста, Вас должны были направить на медицинское освидетельствование. Если этого не сделано, в документах Вы указали, что с результатами не согласны, на руках есть результаты медицинского освидетельствования, сделанного через 3 часа лишить прав не должны.

где вы прошли экспертизу и какой документ вы получили на руки?