Налоговое требование за 2010 и 2011 годы после продажи автомобиля - как действовать и на какие документы ссылаться

• г. Омск

Продал автомобиль в июле 2009 г. со снятием с учета В РЭО ГИБДД, пришло требование об уплате налога за 2010, 2011 г. г. Справок о снятии с учета не выдавали, сказали сами подадут сведения в налоговую. Каким образом действовать при общении с налоговым инспектором, на какие документы ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Вам автоматически начисляют по старой комп.базе.

Подайте в налоговую через канцелярию заявление примерно такого содержания:

Уведомляю Вас , что автомобиль ВАЗ…. , ГНЗ ….. , двигатель 1883320 , кузов 1705375 , 06 июля 200__ года ГИБДД г.Омска снят с регистрации на моё имя. Указанный автомобиль с ____ 200__ года имеет нового владельца , новые регистрационные документы и даже новый номерной знак. Поэтому в силу ст.357 НК РФ я с _____2009 года не являюсь плательщиком транспортного налога в отношении этого автомобиля . Прошу не начислять мне транспортный налог в отношении этого автомобиля , а излишне начисленные суммы в моем лицевом счете сторнировать .

Если есть договор и(или) расписка, акт передачи - тоже можно предъявить .