В первую зарплату (28 числа у нас аванс и 14 зарплата) Что делать, куда идти жалватся?

• г. Москва

Меня завут Наталия с 22.07.11 ушла в декретный отпуск, этимже числом отдала в отдел кадров все дакументы. Мне там сказали что заплатят только через 3 месяца! Я слышала что должны выплатить по закону в течении 10 дней... в первую зарплату (28 числа у нас аванс и 14 зарплата) Что делать, куда идти жалватся? И когда по закону должны начислить все деньги в эот аванс или в зарплату? Заранее блогадарна!

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться в Трудинспекцию или районную прокуратуру.

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособност

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы

(ст. 15, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.07.2011) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством";)