Возможно ли заключить длительный договор пожертвования на определенное время?

• г. Астрахань

Может ли договор пожертвования быть длящимся, то есть в течении какого то времени будет жертововать определенные вещи, равными партиями, допустим в течении года.

Ответы на вопрос (1):

Согласование порядка передачи пожертвования предполагает определение срока, в течение которого вещь или имущественное право должно быть передано одаряемому. Данный срок может быть определен как конкретной календарной датой, так и периодом времени, исчисляемым с момента заключения договора или с момента наступления иного события. Также стороны устанавливают перечень действий, которые должны быть совершены при передаче пожертвования (например, осмотр вещи на предмет существования недостатков), а также перечень лиц, которые участвуют при передаче вещи или имущественного права. Стороны, в частности, могут указать на необходимость привлечения экспертов.