Как получить средства на похороны - нужно ли постановление нотариуса с оговоренной суммой затрат или можно воспользоваться завещанием?

• г. Екатеринбург

Добрый день. Еще к вам за помощью.. Для получения средств со счета на достойные похороны именно ПОСТАНОВЛЕНИЕ нотариуса нужно с оговоренной суммой затрат на ПОХОРОНЫ? Или нотариус для банка может написать на завещании, что завещание не менялось и не переделывалось и тому подобное... не могу это правильно юридически высказать. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемая Галина Васильевна, в данном случае читайте внимательней. Обратитесь с заявление к нотариусу, тот вынесет постановление на основании которого вы и получите деньги со счета наследодателя.

Здравствуйте,

Чтобы у вас была возможность снять деньги со счёта умершего на похороны, нужно постановление нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Выдается ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОЗМЕЩЕНИИ РАСХОДОВ НА ПОХОРОНЫ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ по установленной форме

Подробнее ➤

Доброго Вам времени суток!

Вам нужно постановление нотариуса, для того чтобы у вас была возможность снять деньги со счёта умершего.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Могу ли я получить постановление нотариуса на получение средств на достойные похороны, если я уже написала заявление о принятия наследства по завещанию?