Как доказать факт проживания на Сахалине, так как с рождения и до 16 лет не была нигде прописана? Именно за этот период.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пробуйте обращаться в суд и установить юридический факт в судебном порядке. Однако, доказывать придётся именно вам.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте

Нужны доказательства. Свидетельские показания таковыми являются

Статья 55. Доказательства

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Здравствуйте! А для чего Вам нужно подтвердить проживание? Имеете право подать в суд заявление об установлении юридического факта-проживание в определенный период времени.

Доброго вам времени суток. Обращайтесь в суд и устанавливайте юридический факт в судебном порядке. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.