Преподавательская нагрузка директора школы

• г. Иркутск

Какую преподавательскую нагрузку может брать на себя директор школы? Есть ли ограничения и какие?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, ограничения есть, но нужно смотреть НПА по данному вопросу, а

это платная услуга. Обратитесь лично к юристу и вам её окажем. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Есть требования к минимальной нагрузке. Максимальный уровень устанавливается решением органа управления образованием, который назначил директора школы либо учредителем образовательного учреждения. Директор школы, который претендует на досрочное установление трудовой пенсии по старости должен выполнять учебную нагрузку в объеме 6 часов в неделю (240 часов в год) (п. 8 а Постановления Правительства РФ от 29.10.2002 N 781). Согласно Письму Минобрнауки РФ N АФ-947, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 96 от 26.10.2004 директор начального общеобразовательного учреждения с количеством обучающихся до 50 человек (кроме начальных общеобразовательных школ, закрепленных для прохождения педагогической практики студентов педагогических училищ, педагогических колледжей) или директор вечернего (сменного) общеобразовательного учреждения с количеством учащихся до 80 (в городах и рабочих поселках — до 100 человек) может иметь нагрузку в объеме 10 часов в неделю.