Обвиняемый в краже с дальнейшим допрашиванием - почему они не передали дело в суд?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Три года назад была совершена кража ночью в маленьком торговом комплексе который я охраняли внутри пару недель, но в ночь кражы я оставил объект и не закрыл основные двери, в эту ночь кто-то зашёл в помещение и вскрыл кассу и украл деньги около 75 тысяч рублей, на кассе нашли мои отпечатки пальцев и допрашивают каждый год вызывают, снимают отпечатки пальцев и грозят передать дело в суд, такое возможно вообще, я думаю что если за три года у них что то было кроме моих отпечатков пальцев, то они бы уже давно передали дело в суд, но зачем они меня каждый год дёргают и приходят домой и увозят на допрос?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Вам лучше нанять адвоката, если у вас есть проблемы в плане уголовного преследования, консультации в интернете вам не помогут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Рекомендую заключить соглашение с адвокатом

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток! На следующем допросе Вы можете отказаться от показаний сейчас и на все последующие допросы на основании статьи 51 Конституции РФ на том основании что вам Больше добавить к ранее данным показанием и ничего и написать жалобу в прокуратуру района.

Нанимайте адвоката

а есть там отпечатки и чьи...

это уже другой вопрос...

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

Алексей. Добрый день. Видимо доказательная база у них хромает. А жалобы той стороны заставляют что то делать. Терпите. Если не Вы.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте Алексей, заключайте соглашение с адвокатом и без него никуда больше не ходите, а также еще вам следует написать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников.