Возможность оформления пособия по уходу за ребенком после смерти бывшего мужа

• г. Кемерово

У знакомой умер бывший муж (они разведены), она оформила пенсию на ребенка по потере кормильца (ему 4 года), а может ли она сидя до 14 лет, т к нет работы оформить себе по уходу за ребенком или может это называется по другому. Я слышала соседка получала 8000 т, пока ребенку не исполнилось 14 лет.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, не сможет ваша знакомая ничего до 14 лет оформить, придётся идти работать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, пенсия по утере кормильца назначается до 18 лет, а если ребенок продолжит обучаться на дневном очном образовании то и вплоть до 23 лет.

Доброго вам времени суток. В данном случае пенсия по потере кормильца назначается до 18 лет, а если ребёнок учится то до 23. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте, Бобракова Наталья Анатольевна.

В вашей ситуации не получиться оформить уход за ребенком, а пенсия назначается до 18 лет..