Участие бывшей жены в заседании по уменьшению алиментов и возможность ей получить 25% после рождения второго ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Будет ли приглашена бывшая жена на заседание по поводу уменьшения размера алиментов в связи с рождением второго ребенка? И может ли она повлиять на процесс и ей оставят 25 %?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Борис... Вы должны указывать свою бывшую жену в исковом заявлении... Возражать она конечно может, но если все соблюдено то согласно Закона, алименты снизят...

С уважением, Сергей Фесенко.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, ответчик будет уведомлен о судебном заседании и вправе туда явиться.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день! Да ваша бывшая супруга будет приглашена в судебное заседание обязательно, так как она заинтересованное лицо и имеет право высказать свою правовую позицию. Суд может оставить ей 25 %. Все зависит от того насколько правильно будет изложена ваша позиция в суде. Всего вам доброго.

Здравствуйте Борис! Исковое заявление об уменьшении размера алиментов подается истцом - лицом, которое уплачивает документы по исполнительному листу/иному документу, ответчиком по такому иску является лицо - получатель алиментов по исполнительному листу. Соответственно, получатель алиментов будет участвовать в судебном процессе, осуществлять все права и обязанности, установленные законом.