Развод без согласия при наличии детей

• г. Белгород

Могут ли развести супругов по обоюдному согласию, при наличии ребенка в возрасте 4 лет, в ЗАГСе?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно при наличии детей разводят в суде

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Обоюдное согласие

Могут ли развести супругов по обоюдному согласию, при наличии ребенка в возрасте 4 лет, в ЗАГСе?

Нет. Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

Добрый день!

Нет, при наличии детей вопросы о расторжении брака решаются в мировом суде. Если вам предстоит еще раздел имущества, все равно придется обращаться в суд.

Доброго вам дня. Если у вас есть несовершеннолетний ребёнок, но ни при каких обстоятельствах органы ЗАГСа вас не разведут, развести вас могут только в судебном порядке.

Здравствуйте! Единственное условие, когда обращение в суд для расторжения брака не нужно, это если одному из супругов назначено наказание в виде лишения свободы на срок более 3 лет. Во всех остальных случаях при наличии несовершеннолетнего ребенка расторжении брака происходит только в судебном порядке.

Доброго вам времени суток. При наличии детей разводят в таком случае в суде. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте Ольга. Если ребенок совместный - нет, не могут. При наличии общих несовершеннолетних детей брак расторгается в судебном порядке. Компетенция мирового судьи. Госпошлина 600 рублей.

Здравствуйте! В вашей ситуации вопрос развода может быть решен только в судебном порядке. Удачи Вам и всего самого доброго.