Закон о специальной ипотечной программе для многодетных семей с детьми - Вопросы о возможности использования программы после рождения второго ребенка.

• г. Пенза

С 1 января 2018 года выйдет закон:

Для семей, планирующих появление второго и третьего детей, будет запущена специальная ипотечная программа — государство возьмет на себя оплату свыше 6% ипотечной ставки, сказал президент.

Семьи - участники специальной ипотечной программы должны будут взять на себя обязательства по рождению второго и третьего детей к определенным срокам, следует из заявления Путина. Программа предусматривает «субсидирование процентной ставки государством сверх 6% при рождении второго ребенка и в течение трех лет с даты выдачи кредита». При рождении третьего ребенка срок субсидирования процентной ставки составит пять лет с даты выдачи кредита.

У меня вопрос: я могу воспользоваться данной программой, до рождения второго ребёнка (т.е. Я должен взять ипотечный кредит до рождения второго ребенка) или я так же могу воспользоваться данной программой после рождения ребенка (т.е. Как родится ребёнок я могу взять ипотечный кредит)?

Ситуация такая, я беременна вторым, роды летом 2018 года, планируем взять ипотеку после рождения ребёнка. Подходим ли мы по данной программе?

Ответы на вопрос (1):

Всё это лишь предположения и обещания. Ипотека-дело добровольное и гасить ее государство не будет, при рождении второго ребенка у вас будет возможность погасить часть долга материнским капиталом, также сможете получить налоговый вычет, если ранее не получали.