Ограничение прав водителя-должника по алиментам - законные действия приставов или нарушение закона?

• г. Омск

Здравствуйте. Являюсь должником по алиментам. Официально работаю водителем, и алименты выплачивает организация. 4 месяца организация не переводила алименты, т. к. у них были заблокированы счета, о чем я узнал только в конце октября, когда меня остановили дпс, как оказалось у меня наложено ограничение на вод. удостоверение, о чем пристав меня даже не уведомил. Поехал разбираться к приставам, собрал все необходимые документы, на что они мне сказали нужно проверить бухгалтерию организации. Сегодня все проверили, нарушений не выявили, но ограничения не сняли, сказали что мало плачу алиментов. Законны ли действия приставов, ведь по закону они не имеют права ограничивать меня правами если это мой единственный заработок.

Ответы на вопрос (4):

Если судебный пристав наложил запрет, то у вас имеется право обжаловать данное постановление. Можно подать жалобу старшему приставу или же обратиться в суд.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете по ст.50 запросит документы у пристава и проверить.

Доброго вам дня. Вашем случае действия судебного пристава исполнителя неправомерно, я бы советовал вам пожаловаться на его действия в прокуратуру.

Здравствуйте.. Здесь надо обратиться в суд с требованием снять ограничение, поскольку это Ваш единственный источник дохода... но предварительно к приставам с заявлением с просьбой снять ограничение... подавать обязательно через канцелярию.. и чтоб на вашем экземпляре стояла печать о принятии.