Вопрос о частичном списании ипотеки после рождения первого ребенка и контактные данные в г.Тюмень

• г. Тюмень

Добрый день, подскажите, могу ли я претендовать на частичное списание ипотеки по случаю рождения первого ребенка в семье, в размере стоимости 18 кв.м квартиры? Ипотека взята в 2016 г, ребенок родился в 2017 г. Куда обратиться в г.Тюмень?

Ответы на вопрос (2):

Банк не списывает ипотеку при рождении ребенка, а государство не оплачивает, поэтому оплачивать будете согласно графика платежей. Но, вы можете получить налоговый вычет. Если вы купили квартиру в ипотеку и еще не получали налоговый вычет, при наличии официального места работы вы можете обратиться в налоговую для возврата суммы с покупки квартиры (не более, чем 2 млн руб, т.е. 260 000 вам вернут), потом вернуть вычет по уплаченным процентам с суммы не более 3 млн, т.е. не более 390 000. заплатили, столько за год и вернут (сумма указана в справке 2 НДФЛ, берете в бухгалтерии). Сколько подоходного налога в год вы

Будете возвращать столько лет, пока не вернете всю сумму.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае обратитесь в местную администрацию, если есть основания для участия в программе "молодая семья"

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!