Переходят ли обязательства на поручителя при подаче заявления на банкротство?

• г. Екатеринбург

Добрый день! Если я подала заявление на банкротство. Но у меня по одному кредиту есть поручитель, обязательства переходят на него или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, все неисполненные Вами кредитные обязательства при Вашем банкротстве переходят к поручителям по этим обязательствам. То есть, долг по этому кредиту перейдет к поручителю.

Надежда, здравствуйте.

В случае признания Вас банкротом - поручитель сохранит свою обязанность по уплате только по тому Вашему кредиту, по которому он является поручителем.

Доброго вам времени суток. При банкротстве все неисполненные обязательства переходят к поручителям. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.