Право на получение подъемных после окончания Пед.института и устройства на работу в школу - к кому обратиться?

• г. Самара

Добрый вечер. Я закончила в этом году (лето) Пед.институт. В сентябре устроилась на работу в школу. Имею ли я право на получение подъемных? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Федеральным законодательством не предусмотрены дополнительные выплаты молодым специалистам. Повышенная оплата молодым специалистам (подъемные) может быть предусмотрена локальным актом работодателя.

То есть работодатели сами могут принять меры по закреплению в учреждениях молодых специалистов, выпускников образовательных организаций и предусмотреть на условиях коллективного договора выплату молодым специалистам материальной помощи ("подъемных") в пределах финансовых возможностей.

Спросить
Пожаловаться

Вы мне подскажите. Я имею право на них? И куда я могу обратиться за помощью?

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. В разных регионах, размер подземных разные, вам следует заявлением обратиться к социальной дел ваш администрации по месту вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться к своему работодателю или администрации, предусмотрено ли их локальными актами выплата подъемных молодым специалистам. Если предусмотрено, то вы имеете полное право на такую выплату.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, поздравляю Вас с окончанием педагогического института и устройством на работу в школу. Что касается вопроса о подъемном пособии, то вот что Вам следует сделать:

Изучите нормативные акты: Прежде всего, проверьте, предусмотрены ли в вашем регионе подъемные пособия для начинающих учителей. Это может быть прописано в законодательных или нормативных актах Ханты-Мансийского автономного округа или Вашего муниципального образования.

Обратитесь в отдел образования: Следующий шаг - обратиться в местный отдел образования (департамент). Там вам предоставят точную информацию о наличии таких выплат и порядке их получения.

Обратиться в администрацию школы: Стоит также обсудить этот вопрос с администрацией школы. Возможно, они уже сталкивались с подобными ситуациями и смогут помочь Вам.

Обратитесь в профсоюз: Если Вы являетесь членом профсоюза, он может оказать Вам поддержку и предоставить полезную информацию по данному вопросу.

Проверьте условия трудового договора: проверьте, не предусмотрена ли в вашем трудовом договоре или других документах, связанных с вашей работой, выплата надбавки.

Эти шаги помогут вам выяснить, можете ли вы получить эти выплаты и каким образом. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я закончила пед. колледж и сразу устроилась в школу педагогом организатором. Устроилась 1 сентября 2008 года. Подъемных не выплачивали. С мая этого года нахожусь в декретном отпуске. Имею ли я сейчас право на невыплаченные подъемные? В каком размере? На каком основании? Ярославская область г.Ростов.

Помогите, я в сентябре месяце устроилась работать в школу, но закончила институт в 2012,2 года была в декрете, имею ли я на подъемные, как молодой специалист на селе.

Я закончила пед. институт в этом году. Устроилась по специальности в школу. Узнала что подъёмные молодым специалистам отменили в нашем городе Уссурийске. Что нам делать? Можно ли обжаловать это решение? Ведь насколько я знаю, эти вопросы не решаются на городском уровне.

В этом году я закончила аграрно-экономический колледж, специальность Экономика и бухгалтерский учет. Устроилась на работу бухгалтером в Администрацию сельского поселения. Имею ли я право на получение подъемных?

Учась в институте я в январе-марте 1988 года, затем сентябрь-октябрь 1988 работала в школе учителем. Институт закончила в 1989 году. Войдут ли годы учёбы в пед. стаж для начисления досрочной пенсии?

В июне 2012 года закончила Педагогический колледж и сразу родила ребенка. В октябре 2013 года устроилась в школу учителем по специальности (учитель английского языка). Имею ли я право на получение подъемных, если я устроилась позднее, чем через год после получения диплома, но на это у меня была уважительная причина (рождение ребенка) ?

В этом году я закончила педагогический институт по истечению летних каникул я устроилась на работу в школу. После окончания института мне выплатили компенсирующие пособие на лето (так мне сказали) + степендию, но я слышала, что сумма выплат должна быть гораздо больше. Скажите пожалуйста как я могу узнать размер этих выплат или куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончила пед. колледж, в этом году устроилась на работу воспитателем в детском саду, работаю в сельской местности, положены ли мне подъёмные?

Закончила пед. университет в 2012 году, поступила на работу в школу с августа этого же года, получила первую часть подъемных (как молодой специалист), в январе ушла в декрет. Сейчас снова иду работать в ту же школу, имею ли я право получить вторую часть подъемных и где это может быть прописано? (Псковская область)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение