Что делать, если битум повредил краску на автомобиле Лада Веста - опыт автомойки и гарантийщиков

• г. Пермь

Здравствуйте, такой вопрос, автомобиль Лада Веста декабрь 2016, летом попал битум на дверь видимо от ремонта автодороги. После автомойки обнаружил что битум отбило водой местами с краской до грунта. Гарантийщики делали запрос на завод, говорят случай не гарантийный. Все понимают что так не должно быть, но как вести себя в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Начните с предъявления претензии продавцу, потом делайте экспертизу, что столь значительный ущерб произошел вследствие нарушения нормативов покраски, чего не было бы при нормально технологическом процессе. Ну а затем обращайтесь в суд с исковым заявлением, если после повторной претензии реакции не будет. Если заключение эксперта будет не в вашу пользу, то ничего не останется, как смириться.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае начните с предъявления претензии продавцу Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас лето, по стране идет ремонт дорог. Столкнулся с такой ситуацией. На дверь и на порог попал битум. После мойки обнаружил, что битум частично оторвало вместе с лакокрасочным покрытием. Мойка без удаления битума, обычный экспресс. Всегда ездил на эту мойку, в том числе и на другом автомобиле, тоже со следами битума. Но таких проблем не было. Как мне быть в этой ситуации? То есть видно что лакокрасочное покрытие Весты не устойчиво к битуму. Битум как будто въелся в ЛКП и впоследствии оторвался на автомойке. Автомобиль на гарантии, КАСКО нет.

19 февраля 2015 года купил в автосалоне автомобиль лада гранта.

В этом году обратился к дилеру на СТО по поводу трещин металла на стаканах крепления опорных подшипников передних стоек (правая и левая). Есть трещина металла в зоне VINномера. По запросу СТО на завод изготовитель гарантийный ли случай, был получен ответ, что не гарантийный. Пробег 60 000 км. Вроде бы все в рамках гарантийных обязательств и завод не правомерно оказал Что делать?

06.12.14 я приобрела смартфон, в начале июня 2015 г, обнаружила, что местами отошел дисплей (телефон на гарантии), произвели гарантийный ремонт. Все вроде было хорошо, но в апреле 2016 г, обнаружила, что дисплей опять местами отходит (телефон уже не на гарантии, но после ремонта прошло меньше года), могу ли я рассчитывать замену или возврат денежных средств, так как поломка таже?

Автомобиль Лада Гранта. После ремонта порогов (покраска, признанный гарантийный случай) покраска производилась в сервисе официального дилера, по прошествии 10 месяцев вновь начала отслаиваться краска, вместе с антигравием.

Автомобиль лада гранта 2013 года выпуска, в данный момент обнаружил вздутие лкп на посажирской двери, могу ли я через суд поменять машину.

Автомобиль Лада Гранта Куплен у официального диллера в июне 2014 года. . Все ТО проходились вовремя. Гарантия до 100000 км. или 3 года с даты продажи автомобиля. В данный момент пробег 75000 км, имеется корозия на всех дверях в месте соприкасания с уплотнительной резинкой и корозия на крыше. Обратились в сервис на ремонт по гарантии вышеуказанных корозий. Сервис переслал фото недостатков на завод и завод ответил отказом в ремонте по гарантии, так как двери трутся об резинку, ссылаясь на пункт 6.2 гарантийного талона. Можем ли мы отстаивать свои интересы в суде по возврату автомобиля салону, так как все 4 двери в корозии и крыша тоже или отстаивать интересы по гарантийном ремонте авто.

Купил автомобиль лада веста новый пробег 500 км на учете в гаи авто не стояло я оформил авто на себя без всяких проблем спустя неделю обнаружил что авто находится в залоге у банка как мне быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль Лада Гранта на гарантии, пробило коробку передач изнутри. В салоне где приобретал автомобиль сказали что это возможно не гарантийный случай, нужно вскрывать коробку и выяснять причину. Как это может быть не гарантийный случай, если коробка передач пробита изнутри?

Приехали на автомойку, на автомобиле (капоте) установлена бронепленка. Администратору об этом сообщили. После, нас позвали и увидели картину: на капоте 3 разреза от аппарата автомойки. Автомойка естественно этот грех от себя всячески отводят

Кто прав как быть.

Здравствуйте. Я попал в дтп. Автомобиль движущейся впереди меня (лада Веста) включил левый поворот проехав перекресток и двигался с ним примерно метров 100. Я не понял что хочет выполнить водитель этого авто так как поворачивать было некуда. Я решил выполнить обгон, включил левый поворот выехал на встречную полосу и ускоряться включив поворот, когда я уже на крыло опередил Весту, водитель решил повернуть влево. Виновником дтп оказался я по мнению сотрудников дпс. Я считаю что это не так. Кстати у водителя лады весты был видиорегистратор запись которого он показывать не стал, сотрудники дпс не настаивали на этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение