Проблемы с креплением подшипников передних стоек лада гранта - в рамках гарантии или нет?

• г. Саратов

19 февраля 2015 года купил в автосалоне автомобиль лада гранта.

В этом году обратился к дилеру на СТО по поводу трещин металла на стаканах крепления опорных подшипников передних стоек (правая и левая). Есть трещина металла в зоне VINномера. По запросу СТО на завод изготовитель гарантийный ли случай, был получен ответ, что не гарантийный. Пробег 60 000 км. Вроде бы все в рамках гарантийных обязательств и завод не правомерно оказал Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В суд с иском в рамках закона о защите прав потребителей