Как определить наследственность земельного участка без документов и приступить к восстановлению документации?

• г. Волгоград

Несколько лет назад умерла мама, я вступила в наследство на дом (единственная наследница), но недавно узнала, что у нее был участок в соседней области, но никаких документов на это не имеется. Как узнать, какая ей принадлежала недвижимость, что бы заняться восстановлением документов?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к нотариусу, у которого Вы оформляли наследство и получали свидетельство о праве на наследство. Он сделает запрос о наличии у наследодателя в собственности земельного участка.

Добрый день, Александра!

Вы можете обратиться с запросом в Росреестр. Вы можете написать запрос в архивы, которые находятся в местности, где расположен земельный участок. В архиве могут находиться распоряжения администрации, уполномоченных органов о предоставлении земельного участка умершей.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Для этого нужно взять выписку из ЕГРН.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Вероятно, покойная владела участком не на праве собственности, а по другим основаниям. Такое бывает, если она была членом какого-либо товарищества, общества, кооператива. Для начала надо узнать, являлась ли она членом какого-либо гск, снт.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.