Пропала доверенность на снятие денежных средств с вклада в Сбербанке - что делать в случае смерти супруга?

• г. Краснодар

В январе 2017 мы с мужем (граждане СНГ) открыли вклад в Сбербанке на имя мужа. Я подписывала какие то документы-Доверенность, что могу брать/снимать деньги. Документа (доверенности) у меня нет. Не помню была ли выдана нам на руки и где сейчас. Мой муж умер месяц назад. Подскажите как получить деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Деньги в банке Вы сможете получить только после вступления в наследство у нотариуса и получения свидетельства о праве на наследство на денежные вклады.

Здравствуйте! Если вкладчик умер, но средства на счете можно получить только через оформления наследства. Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу по месту жительства, умершего.

Доброго вам дня. С одня смерти вашего мужа доверенность выписана им в любом случае уже недействительна, вы можете получить вклад в качестве наследника.

Доброго вам времени суток. Деньги в банке получите только после вступления в наследство. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.